Vorsitzende/r |
Hans-Peter Reis | CSU | CSU Vorsitz | Vorsitz | 01.05.2008 | 30.04.2011 | von 01.05.2008 bis 30.04.2011 | | |
Matthias Schneider | CSU | CSU Vorsitz | Vorsitz | 01.05.2014 | | von 01.05.2014 | | |
Verbandsmitglieder |
Holger Baunacher | CSU | CSU ordentliches Mitglied | ordentliches Mitglied | 01.05.2014 | | von 01.05.2014 | | |
Renate Bayer | GRÜNE | GRÜNE ordentliches Mitglied | ordentliches Mitglied | 13.09.2022 | 13.02.2023 | von 13.09.2022 bis 13.02.2023 | | |
Peter Detsch | Christliche Wählergemeinschaft Gädheim (CWG) | Christliche Wählergemeinschaft Gädheim (CWG) Stellvertretendes Mitglied | Stellvertretendes Mitglied | 01.05.2008 | 30.04.2014 | von 01.05.2008 bis 30.04.2014 | | |
Andreas Eck | Christliche Wählergemeinschaft Gädheim (CWG) | Christliche Wählergemeinschaft Gädheim (CWG) ordentliches Mitglied | ordentliches Mitglied | 01.05.2008 | 30.04.2014 | von 01.05.2008 bis 30.04.2014 | Peter Detsch | Christliche Wählergemeinschaft Gädheim (CWG) | Peter Detsch Christliche Wählergemeinschaft Gädheim (CWG) |
Egon Eck | Christliche Wählergemeinschaft Gädheim (CWG) | Christliche Wählergemeinschaft Gädheim (CWG) ordentliches Mitglied | ordentliches Mitglied | 01.05.2008 | 30.04.2014 | von 01.05.2008 bis 30.04.2014 | | |
Petra Erickson | Christliche Wählergemeinschaft Gädheim (CWG) | Christliche Wählergemeinschaft Gädheim (CWG) ordentliches Mitglied | ordentliches Mitglied | 01.05.2020 | | von 01.05.2020 | | |
Oliver Eußner | Christliche Wählergemeinschaft Gädheim (CWG) | Christliche Wählergemeinschaft Gädheim (CWG) ordentliches Mitglied | ordentliches Mitglied | 01.12.2016 | 30.04.2020 | von 01.12.2016 bis 30.04.2020 | | |
Paul Hauck | Dampfacher Liste (DL) | Dampfacher Liste (DL) ordentliches Mitglied | ordentliches Mitglied | 01.05.2014 | 30.04.2020 | von 01.05.2014 bis 30.04.2020 | | |
Almut Jaehrling | Dampfacher Liste (DL) | Dampfacher Liste (DL) ordentliches Mitglied | ordentliches Mitglied | 01.05.2020 | | von 01.05.2020 | | |
Peter Kraus | Christliche Wählergemeinschaft Gädheim (CWG) | Christliche Wählergemeinschaft Gädheim (CWG) ordentliches Mitglied | ordentliches Mitglied | 01.05.2014 | | von 01.05.2014 | | |
Norbert Mantel | Dampfacher Liste (DL) | Dampfacher Liste (DL) Stellvertretendes Mitglied | Stellvertretendes Mitglied | 01.05.2008 | 30.04.2014 | von 01.05.2008 bis 30.04.2014 | | |
Klemens Pfaff | Christliche Wählergemeinschaft Gädheim (CWG) | Christliche Wählergemeinschaft Gädheim (CWG) ordentliches Mitglied | ordentliches Mitglied | 01.05.2014 | 30.09.2016 | von 01.05.2014 bis 30.09.2016 | | |
Alexander Schäflein | CSU-Dorfgemeinschaft Untertheres (CSU-DG) | CSU-Dorfgemeinschaft Untertheres (CSU-DG) ordentliches Mitglied | ordentliches Mitglied | 01.05.2014 | | von 01.05.2014 | | |
Doris Scheller-Gräf | Christlich-Soziale Union in Bayern e. V. (CSU) | Christlich-Soziale Union in Bayern e. V. (CSU) ordentliches Mitglied | ordentliches Mitglied | 01.05.2014 | | von 01.05.2014 | | |
Andreas Scheuring | Christlich-Soziale Union (CSU) | Christlich-Soziale Union (CSU) ordentliches Mitglied | ordentliches Mitglied | 01.05.2020 | 24.08.2022 | von 01.05.2020 bis 24.08.2022 | | |
Lothar Schüll | Oberthereser Gemeinschaftsliste (Oth.-Gem-liste) | Oberthereser Gemeinschaftsliste (Oth.-Gem-liste) ordentliches Mitglied | ordentliches Mitglied | 01.05.2008 | 30.04.2014 | von 01.05.2008 bis 30.04.2014 | | |
Uwe Stühler | Soziale Unabhängige Bürgergemeinschaft Theres (SUBT) | Soziale Unabhängige Bürgergemeinschaft Theres (SUBT) ordentliches Mitglied | ordentliches Mitglied | 01.05.2014 | 15.07.2021 | von 01.05.2014 bis 15.07.2021 | | |
Wolfgang Thein | Steinsfelder Liste (StL) | Steinsfelder Liste (StL) ordentliches Mitglied | ordentliches Mitglied | 01.05.2020 | | von 01.05.2020 | | |
Joachim Türke | Sozialdemokratische Partei Deutschlands (SPD) | Sozialdemokratische Partei Deutschlands (SPD) ordentliches Mitglied | ordentliches Mitglied | 01.05.2014 | 30.04.2020 | von 01.05.2014 bis 30.04.2020 | | |
Joachim Türke | Sozialdemokratische Partei Deutschlands (SPD) | Sozialdemokratische Partei Deutschlands (SPD) ordentliches Mitglied | ordentliches Mitglied | 13.02.2023 | | von 13.02.2023 | | |
Rudolf Weidenbacher | Wonfurter Liste-Sozialdemokratische Partei Deutschlands/Freie Wählergemeinschaft (WL-SPD/FW) | Wonfurter Liste-Sozialdemokratische Partei Deutschlands/Freie Wählergemeinschaft (WL-SPD/FW) ordentliches Mitglied | ordentliches Mitglied | 01.05.2014 | 30.04.2020 | von 01.05.2014 bis 30.04.2020 | | |
Manuela Weigl | Oberthereser Gemeinschaftsliste (OGL) | Oberthereser Gemeinschaftsliste (OGL) ordentliches Mitglied | ordentliches Mitglied | 01.05.2020 | | von 01.05.2020 | | |
Cäcilie Werner | Christlich-Soziale Union in Bayern e. V. (CSU) | Christlich-Soziale Union in Bayern e. V. (CSU) ordentliches Mitglied | ordentliches Mitglied | 13.09.2022 | | von 13.09.2022 | | |
Joachim Wolf | Christlich-Soziale Union in Bayern e. V. (CSU) | Christlich-Soziale Union in Bayern e. V. (CSU) Stellvertretendes Mitglied | Stellvertretendes Mitglied | 01.05.2008 | 30.04.2014 | von 01.05.2008 bis 30.04.2014 | | |
Dieter Zehendner | Christlich-Soziale Union in Bayern e. V. (CSU) | Christlich-Soziale Union in Bayern e. V. (CSU) ordentliches Mitglied | ordentliches Mitglied | 01.05.2008 | 01.12.2012 | von 01.05.2008 bis 01.12.2012 | | |
Stellvertreter |
Jürgen Binder | Sozialdemokratische Partei Deutschlands (SPD) | Sozialdemokratische Partei Deutschlands (SPD) Stellvertretendes Mitglied | Stellvertretendes Mitglied | 13.02.2023 | | von 13.02.2023 | | |
Manfred Eckart | Oberthereser Gemeinschaftsliste (OGL) | Oberthereser Gemeinschaftsliste (OGL) Stellvertretendes Mitglied | Stellvertretendes Mitglied | 01.05.2020 | | von 01.05.2020 | | |
Mario Eller | Steinsfelder Liste (StL) | Steinsfelder Liste (StL) Stellvertretendes Mitglied | Stellvertretendes Mitglied | 01.05.2020 | | von 01.05.2020 | | |
David Englert | Christilich-Soziale Union (CSU) | Christilich-Soziale Union (CSU) Stellvertretendes Mitglied | Stellvertretendes Mitglied | 01.07.2021 | | von 01.07.2021 | | |
Roland Klement | CSU-Dorfgemeinschaft Untertheres (CSU-DG) | CSU-Dorfgemeinschaft Untertheres (CSU-DG) Stellvertretendes Mitglied | Stellvertretendes Mitglied | 01.05.2020 | | von 01.05.2020 | | |
Kerstin Krampert | Christliche Wählergemeinschaft Gädheim (CWG) | Christliche Wählergemeinschaft Gädheim (CWG) Stellvertretendes Mitglied | Stellvertretendes Mitglied | 01.07.2021 | | von 01.07.2021 | | |
Daniela Lang | Dampfacher Liste (DL) | Dampfacher Liste (DL) Stellvertretendes Mitglied | Stellvertretendes Mitglied | 01.05.2020 | | von 01.05.2020 | | |
Karl Matzke | Wählergemeinschaft Horhausen (WG-Horh) | Wählergemeinschaft Horhausen (WG-Horh) Stellvertretends Mitglied (ZV) | Stellvertretends Mitglied (ZV) | 01.11.2014 | 30.04.2020 | von 01.11.2014 bis 30.04.2020 | | |
Bernd Riedlmeier | Dampfacher Liste (DL) | Dampfacher Liste (DL) Stellvertretends Mitglied (ZV) | Stellvertretends Mitglied (ZV) | 01.12.2016 | 30.04.2020 | von 01.12.2016 bis 30.04.2020 | | |
Wolfgang Rothländer | Sozialdemokratische Partei Deutschlands (SPD) | Sozialdemokratische Partei Deutschlands (SPD) Stellvertretendes Mitglied | Stellvertretendes Mitglied | 01.04.2016 | 31.03.2018 | von 01.04.2016 bis 31.03.2018 | | |
Manfred Rott | CSU-Dorfgemeinschaft Untertheres (CSU-DG) | CSU-Dorfgemeinschaft Untertheres (CSU-DG) Stellvertretendes Mitglied | Stellvertretendes Mitglied | 01.05.2020 | | von 01.05.2020 | | |
Udo Sahlender | Dorfgemeinschaft Greßhausen (DG) | Dorfgemeinschaft Greßhausen (DG) Stellvertretends Mitglied (ZV) | Stellvertretends Mitglied (ZV) | 01.11.2014 | 30.04.2020 | von 01.11.2014 bis 30.04.2020 | | |
Isolde Schuck | Christlich-Soziale Union in Bayern e. V. (CSU) | Christlich-Soziale Union in Bayern e. V. (CSU) Stellvertretends Mitglied (ZV) | Stellvertretends Mitglied (ZV) | 01.11.2014 | 30.04.2020 | von 01.11.2014 bis 30.04.2020 | | |
Michael Schwarz | CSU | CSU Stellvertretendes Mitglied | Stellvertretendes Mitglied | 13.09.2022 | | von 13.09.2022 | | |
Franz-Josef Selig | Bündnis 90/Die Grünen (GRÜNE) | Bündnis 90/Die Grünen (GRÜNE) Stellvertretendes Mitglied | Stellvertretendes Mitglied | 01.04.2016 | 30.04.2020 | von 01.04.2016 bis 30.04.2020 | | |
Stefan Wagenhäuser | CSU-Dorfgemeinschaft Untertheres (CSU-DG) | CSU-Dorfgemeinschaft Untertheres (CSU-DG) Stellvertretendes Mitglied | Stellvertretendes Mitglied | 01.05.2008 | 30.04.2014 | von 01.05.2008 bis 30.04.2014 | | |
Rudolf Weidenbacher | Wonfurter Liste-Sozialdemokratische Partei Deutschlands/Freie Wählergemeinschaft (WL-SPD/FW) | Wonfurter Liste-Sozialdemokratische Partei Deutschlands/Freie Wählergemeinschaft (WL-SPD/FW) Stellvertretendes Mitglied | Stellvertretendes Mitglied | 01.05.2020 | 30.04.2023 | von 01.05.2020 bis 30.04.2023 | | |
Katharina Wohlpart-Wagenhäuser | CSU-Dorfgemeinschaft Untertheres (CSU-DG) | CSU-Dorfgemeinschaft Untertheres (CSU-DG) Stellvertretends Mitglied (ZV) | Stellvertretends Mitglied (ZV) | 01.11.2014 | 30.04.2020 | von 01.11.2014 bis 30.04.2020 | | |