Gemeinschaftsversammlung der VGem Theres


Mandatsträger:

NameParteiArt der MitarbeitvonbisVertreter
Vorsitzende/r
Hans-Peter ReisCSUCSU VorsitzVorsitz01.05.200830.04.2011von 01.05.2008 bis 30.04.2011
Matthias SchneiderCSUCSU VorsitzVorsitz01.05.2014von 01.05.2014
Verbandsmitglieder
Holger BaunacherCSUCSU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.05.2014von 01.05.2014
Renate BayerGRÜNEGRÜNE ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied15.09.2021von 15.09.2021
Peter DetschChristliche Wählergemeinschaft Gädheim (CWG)Christliche Wählergemeinschaft Gädheim (CWG) Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied01.05.200830.04.2014von 01.05.2008 bis 30.04.2014
Andreas EckChristliche Wählergemeinschaft Gädheim (CWG)Christliche Wählergemeinschaft Gädheim (CWG) ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.05.200830.04.2014von 01.05.2008 bis 30.04.2014Peter DetschChristliche Wählergemeinschaft Gädheim (CWG)Peter Detsch Christliche Wählergemeinschaft Gädheim (CWG)
Egon EckChristliche Wählergemeinschaft Gädheim (CWG)Christliche Wählergemeinschaft Gädheim (CWG) ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.05.200830.04.2014von 01.05.2008 bis 30.04.2014Doris Scheller-GräfChristlich-Soziale Union in Bayern e. V. (CSU)Doris Scheller-Gräf Christlich-Soziale Union in Bayern e. V. (CSU)
Petra EricksonChristliche Wählergemeinschaft Gädheim (CWG)Christliche Wählergemeinschaft Gädheim (CWG) ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.05.2020von 01.05.2020
Oliver EußnerChristliche Wählergemeinschaft Gädheim (CWG)Christliche Wählergemeinschaft Gädheim (CWG) ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.12.201630.04.2020von 01.12.2016 bis 30.04.2020
Paul HauckDampfacher Liste (DL)Dampfacher Liste (DL) ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020
Almut JaehrlingDampfacher Liste (DL)Dampfacher Liste (DL) ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.05.2020von 01.05.2020
Peter KrausChristliche Wählergemeinschaft Gädheim (CWG)Christliche Wählergemeinschaft Gädheim (CWG) ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.05.2014von 01.05.2014
Norbert MantelDampfacher Liste (DL)Dampfacher Liste (DL) Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied01.05.200830.04.2014von 01.05.2008 bis 30.04.2014
Klemens PfaffChristliche Wählergemeinschaft Gädheim (CWG)Christliche Wählergemeinschaft Gädheim (CWG) ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.05.201430.09.2016von 01.05.2014 bis 30.09.2016
Alexander SchäfleinCSU-Dorfgemeinschaft Untertheres (CSU-DG)CSU-Dorfgemeinschaft Untertheres (CSU-DG) ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.05.2014von 01.05.2014
Doris Scheller-GräfChristlich-Soziale Union in Bayern e. V. (CSU)Christlich-Soziale Union in Bayern e. V. (CSU) ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.05.2014von 01.05.2014
Andreas ScheuringChristlich-Soziale Union (CSU)Christlich-Soziale Union (CSU) ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.05.2020von 01.05.2020
Lothar SchüllOberthereser Gemeinschaftsliste (Oth.-Gem-liste)Oberthereser Gemeinschaftsliste (Oth.-Gem-liste) ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.05.200830.04.2014von 01.05.2008 bis 30.04.2014
Uwe StühlerSoziale Unabhängige Bürgergemeinschaft Theres (SUBT)Soziale Unabhängige Bürgergemeinschaft Theres (SUBT) ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.05.201415.07.2021von 01.05.2014 bis 15.07.2021
Wolfgang TheinSteinsfelder Liste (StL)Steinsfelder Liste (StL) ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.05.2020von 01.05.2020
Joachim TürkeSozialdemokratische Partei Deutschlands (SPD)Sozialdemokratische Partei Deutschlands (SPD) ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020
Rudolf WeidenbacherWonfurter Liste-Sozialdemokratische Partei Deutschlands/Freie Wählergemeinschaft (WL-SPD/FW)Wonfurter Liste-Sozialdemokratische Partei Deutschlands/Freie Wählergemeinschaft (WL-SPD/FW) ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020
Manuela WeiglOberthereser Gemeinschaftsliste (OGL)Oberthereser Gemeinschaftsliste (OGL) ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.05.2020von 01.05.2020
Joachim WolfChristlich-Soziale Union in Bayern e. V. (CSU)Christlich-Soziale Union in Bayern e. V. (CSU) Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied01.05.200830.04.2014von 01.05.2008 bis 30.04.2014
Dieter ZehendnerChristlich-Soziale Union in Bayern e. V. (CSU)Christlich-Soziale Union in Bayern e. V. (CSU) ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.05.200801.12.2012von 01.05.2008 bis 01.12.2012
Stellvertreter
David EnglertChristilich-Soziale Union (CSU)Christilich-Soziale Union (CSU) Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied01.07.2021von 01.07.2021
Kerstin KrampertChristliche Wählergemeinschaft Gädheim (CWG)Christliche Wählergemeinschaft Gädheim (CWG) Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied01.07.2021von 01.07.2021
Karl MatzkeWählergemeinschaft Horhausen (WG-Horh)Wählergemeinschaft Horhausen (WG-Horh) Stellvertretends Mitglied (ZV)Stellvertretends Mitglied (ZV)01.11.201430.04.2020von 01.11.2014 bis 30.04.2020
Bernd RiedlmeierDampfacher Liste (DL)Dampfacher Liste (DL) Stellvertretends Mitglied (ZV)Stellvertretends Mitglied (ZV)01.12.201630.04.2020von 01.12.2016 bis 30.04.2020
Wolfgang RothländerSozialdemokratische Partei Deutschlands (SPD)Sozialdemokratische Partei Deutschlands (SPD) Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied01.04.201631.03.2018von 01.04.2016 bis 31.03.2018
Udo SahlenderDorfgemeinschaft Greßhausen (DG)Dorfgemeinschaft Greßhausen (DG) Stellvertretends Mitglied (ZV)Stellvertretends Mitglied (ZV)01.11.201430.04.2020von 01.11.2014 bis 30.04.2020
Isolde SchuckChristlich-Soziale Union in Bayern e. V. (CSU)Christlich-Soziale Union in Bayern e. V. (CSU) Stellvertretends Mitglied (ZV)Stellvertretends Mitglied (ZV)01.11.201430.04.2020von 01.11.2014 bis 30.04.2020
Franz-Josef SeligBündnis 90/Die Grünen (GRÜNE)Bündnis 90/Die Grünen (GRÜNE) Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied01.04.201630.04.2020von 01.04.2016 bis 30.04.2020
Stefan WagenhäuserCSU-Dorfgemeinschaft Untertheres (CSU-DG)CSU-Dorfgemeinschaft Untertheres (CSU-DG) Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied01.05.200830.04.2014von 01.05.2008 bis 30.04.2014
Katharina Wohlpart-WagenhäuserCSU-Dorfgemeinschaft Untertheres (CSU-DG)CSU-Dorfgemeinschaft Untertheres (CSU-DG) Stellvertretends Mitglied (ZV)Stellvertretends Mitglied (ZV)01.11.201430.04.2020von 01.11.2014 bis 30.04.2020