Gemeinschaftsversammlung der VGem Theres


Mandatsträger:

NameParteiArt der Mitarbeit
Vorsitzende/r
Matthias SchneiderCSUCSU VorsitzVorsitz
Verbandsmitglieder
Holger BaunacherCSUCSU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied
Petra EricksonChristliche Wählergemeinschaft Gädheim (CWG)Christliche Wählergemeinschaft Gädheim (CWG) ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied
Almut JaehrlingDampfacher Liste (DL)Dampfacher Liste (DL) ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied
Peter KrausChristliche Wählergemeinschaft Gädheim (CWG)Christliche Wählergemeinschaft Gädheim (CWG) ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied
Alexander SchäfleinCSU-Dorfgemeinschaft Untertheres (CSU-DG)CSU-Dorfgemeinschaft Untertheres (CSU-DG) ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied
Doris Scheller-GräfChristlich-Soziale Union in Bayern e. V. (CSU)Christlich-Soziale Union in Bayern e. V. (CSU) ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied
Wolfgang TheinSteinsfelder Liste (StL)Steinsfelder Liste (StL) ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied
Joachim TürkeSozialdemokratische Partei Deutschlands (SPD)Sozialdemokratische Partei Deutschlands (SPD) ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied
Manuela WeiglOberthereser Gemeinschaftsliste (OGL)Oberthereser Gemeinschaftsliste (OGL) ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied
Cäcilie WernerChristlich-Soziale Union in Bayern e. V. (CSU)Christlich-Soziale Union in Bayern e. V. (CSU) ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied
Stellvertreter
Jürgen BinderSozialdemokratische Partei Deutschlands (SPD)Sozialdemokratische Partei Deutschlands (SPD) Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied
Manfred EckartOberthereser Gemeinschaftsliste (OGL)Oberthereser Gemeinschaftsliste (OGL) Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied
Mario EllerSteinsfelder Liste (StL)Steinsfelder Liste (StL) Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied
David EnglertChristilich-Soziale Union (CSU)Christilich-Soziale Union (CSU) Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied
Roland KlementCSU-Dorfgemeinschaft Untertheres (CSU-DG)CSU-Dorfgemeinschaft Untertheres (CSU-DG) Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied
Kerstin KrampertChristliche Wählergemeinschaft Gädheim (CWG)Christliche Wählergemeinschaft Gädheim (CWG) Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied
Daniela LangDampfacher Liste (DL)Dampfacher Liste (DL) Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied
Manfred RottCSU-Dorfgemeinschaft Untertheres (CSU-DG)CSU-Dorfgemeinschaft Untertheres (CSU-DG) Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied
Michael SchwarzCSUCSU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied
Rudolf WeidenbacherWonfurter Liste-Sozialdemokratische Partei Deutschlands/Freie Wählergemeinschaft (WL-SPD/FW)Wonfurter Liste-Sozialdemokratische Partei Deutschlands/Freie Wählergemeinschaft (WL-SPD/FW) Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied

Mitgliedschaft beendet:

NameParteiArt der Mitarbeitvonbis
Verbandsmitglieder
Renate BayerGRÜNEGRÜNE ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied13.09.202213.02.2023von 13.09.2022 bis 13.02.2023
Andreas ScheuringChristlich-Soziale Union (CSU)Christlich-Soziale Union (CSU) ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied24.08.2022bis 24.08.2022
Uwe StühlerSoziale Unabhängige Bürgergemeinschaft Theres (SUBT)Soziale Unabhängige Bürgergemeinschaft Theres (SUBT) ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied15.07.2021bis 15.07.2021